الخميس 07 يوليو 2022 م - 08 ذو الحجة 1443 هـ

القائمة الكاملة للأفلام المرشحة للأوسكار 2015

الأربعاء 18/فبراير/2015 - 03:17 م
The Pulpit Rock
 


بدأ العد التنازلي  لحفل جوائز الأوسكار الذي سوف ينطلق في 22 فبراير القادم من مسرح (دولبي) بـ لوس أنجلوس، وسوف يقوم بتقديم الجوائز (نيل باتريك هاريس، نيكول كيدمان، إدريس ألبا، وديفيد أويلو).

وإليكم القائمة الكاملة لتشريحات هذا العام.

جائزة أفضل صورة:

1 -  القناص الأمريكي.

2 – الرجل الطائر.

3- الصبا.

4 – فندق بودابست الكبير.

5-  لعبة المحاكاة.

6 – سيلما.

7 -  نظرية كل شيء.

8 – السوط.

 جائزة أفضل ممثل:

1 – ستيف كاريل عن فيلم صائد الثعالب.

2 – برادلي كوبر عن فيلم القناص الأمريكي.

3 – بنديكت كومبرباتش عن فيلم لعبة المحاكاة.

4 – مايكل كيتون عن فيلم الرجل الطائر.

5 – أيدي ريدماين عن فيلم نظرية كل شيء.

جائزة أفضل ممثلة:

1 – ماريون كوتيار عن فيلم يومان وليلة.

2 – فيليسيتي جونز عن فيلم نظرية كل شيء.

3 –  جوليا مور عن فيلم أليس.

4 - روزاموند بايك عن فيلم الضائعة.

5 – ريز ويذرسبون عن فيلم البرية.

جائزة أفضل ممثل مساعد:

1 -  روبرت دوفال عن فيلم القاضي.

2 – إيثان هوك عن فيلم الصبا.

3 – إدوارد نورتن عن فيلم الرجل الطائر.

4 – مارك روفالو عن فيلم صائد الثعالب.

5 – ج. ك. سيمونز عن فيلم السوط.

أفضل ممثلة مساعدة:

1 – باترشيا أركت عن فيلم الصبا.

2 – لورا ديرن عن فيلم البرية.

3 – كيرا نايتلي عن فيلم لعبة المحاكاة.

4 – إيما ستون عن فيلم الرجل الطائر.

5 – ميريل ستريب عن فيلم في وودز .

جائزة أفضل تصوير سينمائي:

1 – الرجل الطائر.

2 – فندق بودابست الكبير.

3 -  أيدا.

4 – سيد تيرنر.

5 -  لا يكسر.

جائزة أفضل ملابس:

1 – فندق بودابست الكبير.

2 -  النقيصة الفطرية.

3 – في وودز.

4 – الشرير.

5 – سيد تيرنر.

جائزة أفضل مخرج:

1 – إليخاندور ايناريتو عن فيلم الرجل الطائر.

2 – ريتشارد ينكليتر عن فيلم الصبا.

3 – بينيت ميلر عن فيلم صائد الثعالب.

4 – ويس أندرسون عن فيلم فندق بودابست الكبير.

5 – مورتن تايلدوم عن فيلم لعبة المحاكاة.

جائزة أفضل فيلم أجنبي:

1 – فيلم أيدا

2 -  التنين.

3 -  اليوسفي.

4 -  تمبكتو.

5 – حكايات برية.

جائزة أفضل مكياج:

1 – صائد الثعالب.

2 – فندق بودابست الكبير.

3 – حراس المجرة.

جائزة أفضل موسيقى تصويرية

1- فندق بودابست الكبير

2 – لعبة المحاكاة

3 – النجمي.

4- السيد تيرنر

5 - نظرية كل شيء

جائزة أفضل سيناريو مقتبس

1 – القناص الأمريكي.

2 – لعبة المحاكاة

3 – النقيصة الفطرية.

4 - نظرية كل شيء

5 – السوط.

جائزة أفضل سيناريو أصلي:

1 – الرجل الطائر.

2- الصبا

3- صائد الثعالب

4 - فندق بودابست الكبير

5 – الزاحف الليلي.

أفضل فيلم رسوم متحركة:

1 – البطل الكبير 6 .

2 - جبابرة الصناديق

3 – كيف تمرن تنين 2

4 – أغنية البحر.

5 - أغنية من البحر

6 - حكاية الأميرة كاجويا.

جائزة أفضل فيلم وثائقي:

1 – المواطن رقم 4

2 – البحث عن فيفيان ماير.

3 – الأيام الأخيرة في فيتنام.

4 – ملح الأرض.

5 – فيرونغا. 4

جائزة أفضل فيلم وثائقي قصير:

1 – أزمة الخط الساخن: قدامى المحاربين.

2 – جوانا.

3 -  اللعنة.

4 -  الحصاد

5 – الأرض البيضاء

جائزة أفضل مونتاج:

1 –  القناص الأمريكي.

2 – الصبا.

3 – فندق بودابست الكبير.

4 – لعبة المحاكاة.

5 – السوط.

جائزة أفضل أغنية أصلية:

1 -  أغنية "كل شيء رائع" من فيلم ليجو.

2 – أغنية "امجد" من فيلم المجد.

3 -  أغنية "الامتنان" من فيلم الأضواء.

4 -  أغنية "لن أفتقدك" من فيلم جلين كامبل.

5 -  أغنية " فقدت النجوم" من فيلم إبدأ مرة أخرى.

جائزة أفضل إنتاج:

1 – فندق بودابست الكبير.

2 – لعبة المحاكاة.

3 – النجمي.

4 – في وودز.

5 – السيد تيرنر.

جائزة أفضل فيلم رسوم متحركة قصير:

1 – الصورة الأكبر.

2 -  السد الحارس.

3 – العيد

4 -  أنا ومولتون.

5 – حياة واحدة.

جائزة أفضل فيلم حركة :

1 – آية.

2 – بوجالو وجراهام.

3 -  زيت المصباح.

4 – بارفانه.

5 - المكالمة الهاتفية.

جائزة أفضل مونتاج صوت:

1 – القناص الأمريكي.

2 – الرجل الطائر.

3 -  الهوبيت: معركة الجيوش الخمسة.

4 – النجمي.

5 – لا يكسر.

جائزة أفضل مزج صوت:

1 – القناص الأمريكي.

2 – الرجل الطائر.

3 – النجمي.

4 – لا يكسر.

5 – الصوت.

جائزة أفضل مؤثرات بصرية:

1 – كابتن أمريكا: جندي الشتاء.

2 – فجر كوكب القردة.

3 – حراس المجرة.

4 – النجمي.

5 –  الرجال إكس: أيام من الزمن الماضي.


تقييم الموضوع

تعليقات Facebook


تعليقات البوابة الوثائقية